Споры по ОСАГО

Часто у водителей  возникают проблемы с получением страховой выплаты по полису ОСАГО.  Практика наших юристов показывает, что в 80% случаях в этом виноваты именно страховые компании, которые неправомерно затягивают сроки осуществления страховых выплат или вообще отказывают в выплате страхового возмещения. Большинство из этих неправомерных решений можно оспорить в судебном порядке. При этом со страховой компании взыскивается не только сумма страхового возмещения, но и все судебные издержки, включая расходы на юриста и проценты за просрочку осуществления самой выплаты страхового возмещения. Наиболее частые ситуации,  которые успешно решают наши юристы:

  1. Страховая компания нарушает срок осуществления страховой выплаты. Напомним, что по Закону об ОСАГО, выплата страхового возмещения должна производиться в течение 30 дней с момента подачи полного комплекта документов. В случае нарушения указанного срока, Законом предусмотрена обязанность страховщика выплатить Вам неустойку. Мы поможем Вам получить страховое возмещение, а так же взыщем неустойку за нарушение сроков выплаты страхового возмещения!
  2. Чаще всего страховщики занижают сумму выплаты путем направления к своим «независимым» экспертам. В соответствии с законодательством РФ, потерпевший в праве повторно организовать независимую техническую экспертизу (т.е. произвести оценку ущерба), с привлечением другой экспертной организации. У   юристов нашей компании есть достойная база выигранных дел по вопросу возмещения реального размера выплаты страхового возмещения!
  3. Страховая компания, отказывает в выплате страхового возмещения на основании заключения транспортно-трасологической экспертизы, подтверждающего получение повреждений на Вашем автомобиле в результате другой, а не заявленной Вами аварии. Мы знаем, как убедить суд принять к рассмотрению документы ГИБДД, а не заключение эксперта!
  4. В случае серьезных повреждений Вашего автомобиля, когда стоимость ремонта превышает стоимость Вашего авто до аварии (т.н. «тотальная гибель») Страховщик обычно вычитывает из размера страховой выплаты стоимость «годных остатков», существенно завышая их стоимость, а так же занижает стоимость Вашего до аварийного автомобиля. Если у Вас такая ситуация возникла - звоните нашим юристам!
  5. Встречаются случаи, когда страховая компания отказывает в страховой выплате по тем основаниям, что, якобы, отсутствуют сведения о наличии полиса ОСАГО у виновника ДТП. Чаще всего такой мотив отказа является несостоятельным. И в таких ситуациях мы готовы помочь Вам вернуть Ваши деньги т.е. добиться полноразмерной выплаты страхового возмещения!
  6. Ни один из страховщиков не включает в размер страхового возмещения утрату товарной стоимости Вашего автомобиля (напомним УТС - учитывается, если автомобиль не старше 5 лет и величина его износа не превышает 40 %). Мы знаем как «уговорить» страховщика возместить вам данные расходы!

Чем быстрее вы обратитесь за помощью к нашему специалисту, тем раньше вы сможете получить свои деньги и восстановить поврежденный автомобиль!Звоните нам прямо сейчас!